Сын Каддафи Саади пообещал немедленно сдаться повстанцам, если это остановит кровопролитие

Сын Каддафи Саади пообещал немедленно сдаться повстанцам, если это остановит кровопролитиеТретий по старшинству сын Муамара Каддафи Саади пообещал немедленно сдаться, если это поможет положить конец кровопролитию. Об этом он заявил сегодня вечером в интервью телеканалу "Аль-Арабия", отметив при этом, что "говорит от имени своего отца".


"У меня нет сомнения в том, что надо готовить перемирие, в противном случае, Ливию ждут страшные бои, - сказал он. - Я готов сдаться прямо сейчас, если это поможет прекратить убийства. Однако меня останавливает то, что нет никаких гарантий. Но, в любом случае, чтобы добиться мирного урегулирования, мы должны сесть вместе и начать переговоры".


Саади подтвердил, что именно с целью остановить братоубийственную войну он разговаривал с командующим антиправительственными формированиями в столице Абдельхакимом Бельхаджем.


"Повстанцы - наши братья, и мы не видим проблем в том, чтобы они взяли власть в свои руки. Мы готовы передать города наши ливийским братьям. Нам ничто не мешает мирно сдать Сирт Переходному национальному совету, - отметил он. - Я с самого начала не вмешивался в этот конфликт и никогда не поднимал оружие против ливийцев или не ливийцев. И я призываю противоборствующие стороны сложить оружие".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent