Американский эсминец «Дональд Кук» покинул Черное море

Американский эсминец «Дональд Кук» покинул Черное море

Эсминец ВМС США «Дональд Кук». оснащенный системой ПРО «Иджис», покинул Черное море. В настоящее время, пройдя проливы, корабль находится в Эгейском море, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источники в Минобороны России. В Черном море остаются фрегат ВМС США «Тейлор» и французский разведывательный корабль «Дюпюи-де-Лом», вошедшие туда 22 и 10 апреля соответственно.

Источник также сообщил, что в настоящее время американский фрегат находится в западной части Черного моря вблизи румынского порта Констанца, а французский корабль — в грузинском порту Батуми.

«Что касается французского эсминца "Дюплекс", заход которого в Черное море, согласно распространенной информации, планировался на 26-27 апреля, то его прибытие туда в эти сроки не ожидается», — сообщил источник.

Фрегат «Тейлор» зашел в Черное море второй раз за два месяца. Последний раз он находился там с 5 февраля до 9 марта, превысив на 11 суток установленный конвенцией Монтре 1936 года максимально допустимый срок пребывания в Черном море военных кораблей нечерноморских государств, который составляет 21 день. Официальной причиной задержки была объявлена поломка гребного винта.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent