Барак Обама объявил зоной стихийного бедствия несколько районов штата Вермонт, пострадавших от урагана "Айрин"

Барак Обама объявил зоной стихийного бедствия несколько районов штата Вермонт, пострадавших от урагана Президент США Барак Обама объявил в четверг зоной стихийного бедствия несколько районов штата Вермонт, пострадавших от урагана "Айрин". Министерству национальной безопасности США и Федеральному агентству по чрезвычайным ситуациям поручено координировать усилия по оказанию помощи населению.


Это означает, что местным властям из федерального бюджета будут выделены средства для оказания помощи в ликвидации последствий стихии. Помощь будет оказана жителям наиболее пострадавших от урагана округов - Читтенден, Ратленд, Вашингтон и Виндзор. Выделенные средства пойдут в первую очередь на ремонт поврежденных частных домов и аренду временного жилья для жителей пострадавших районов. Населению будут также выделены льготные кредиты на возмещение убытков, причиненных собственности, которая не была застрахована.


На территории штатов Вермонт и Нью-Джерси продолжается наводнение, вызванное обрушившимся в минувшие выходные на Восточное побережье США ураганом "Айрин". Из-за затопления закрыты многие дороги и мосты, несколько городов оказались отрезанными от внешнего мира, без электричества остается множество домов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent