Таиланд ужесточит миграционные правила для иностранцев

Таиланд ужесточит миграционные правила для иностранцев

Таиланд ужесточит правила въезда в страну для иностранных граждан. С 13 августа на всех пограничных пунктах королевства вступают в силу новые миграционные правила, которые делают длительное безвизовое пребывание в этой стране практически невозможным. Об этом сообщает Phuket Gazette.

На данный момент россияне и граждане еще 42 стран имеют право въехать в Таиланд на 30 дней не получая визу. Туристы, которые желают остаться в королевстве на более длительный срок, должны получить визу или пересечь границу, а затем тут же вернуться обратно.

Последний способ, получивший неофициальное название «виза-ран», в последние годы стал очень популярен в Таиланде. Местные турагентства даже организуют специальные «виза-ран-туры». Они заключаются в том, что иностранцы едут на автобусах в Камбоджу, Лаос или Малайзию лишь для того, чтобы выехать из королевства на один день, а затем вернуться обратно. Такой способ решает все правовые вопросы пребывания в Таиланде еще на месяц.

«Мы по-прежнему будем разрешать въезжать в Таиланд туристам без визы. Но с 13 августа во въезде будет отказано всем иностранным гражданам, которые до этого уже три раза подряд въезжали в страну и выезжали из нее после истечения срока пребывания», — сказал руководитель миграционной службы провинции Ранонг Иккорн Буссабабордин (Ekkorn Bussababordin).

Как отмечают эксперты туристического рынка, изменение правил не отразится на обычных туристах, которые один-два раза в год предпочитают отдыхать в Таиланде. Нововведения затронут в основном тех, кто постоянно проживает в Таиланде без соответствующей визы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent