ХАМАС отказался продлевать перемирие с Израилем

ХАМАС отказался продлевать перемирие с Израилем

Палестинская организация ХАМАС отказалась продлевать перемирие с Израилем на четыре часа. Об этом в субботу, 26 июля, сообщает Associated Press. Представители движения в Газе назвали принятое в Тель-Авиве решение о прекращении огня до 01:00 воскресенья «односторонним и бесполезным».

По истечении 12-часового перемирия, которое действовало с 09:00 до 21:00, ХАМАС выпустил по Израилю несколько ракет, передает Agence France-Presse. Вооруженное крыло движения под названием «Эззедин аль-Кассам» уточнило, что два снаряда были направлены по Тель-Авиву, пять — в район Нахаль-Оз, еще два — по городу Ашкелон на юге страны.

Между тем израильская армия сообщила о трех минометных снарядах, которые упали на пустырях в пограничном с сектором Газа районе Эшколь. О возможных ответных действиях вооруженные силы Израиля пока не сообщали.

Израиль с 7 июля проводит операцию «Нерушимая скала», которая направлена на прекращение ракетных обстрелов израильских городов со стороны сектора Газа, находящегося под контролем палестинской радикальной группировки ХАМАС. Со стороны Палестины за время боев погибли уже более тысячи человек, в том числе и мирных жителей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent