Вашингтон не смог подтвердить вторжение российской военной колонны на Украину

В Вашингтоне не могут подтвердить информацию о вторжении российской военной колонны на Украину. Об этом рассказала представитель Белого Дома Кэйтлин Хейден (Caitlin Hayden), передает Reuters. При этом в Вашингтоне предостерегли российскую сторону от попыток ввода войск на Украину.

«У России нет права посылать какие бы то ни было транспортные средства, людей и грузы на Украину под любым предлогом без разрешения украинских властей», — заявил Хейден.

Информация о том, что колонна российской бронетехники пересекла границу с Украиной появилась в британских изданиях The Guardian и The Telegraph утром 15 августа. Журналисты Шон Уокер и Роланд Олифэнт сообщили, что стали очевидцами перехода 23 российских БТР через границу. Позже президент Украины Петр Порошенко выступил с заявлением об уничтожении российской бронетехники, которая якобы оказалась на Украине. Эти данные также подтвердил генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен.

В Минобороны России сообщения о существовании военной колонны опровергли. Официальный представитель военного ведомства Игорь Конашенков назвал заявления украинской стороны «основанными на фантазиях» и не исключил возможности того, что Украина выдаст за российские БТР собственную сожженную технику.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent