Израильский штаб по борьбе с террором рекомендовал гражданам не ездить в Турцию без необходимости

Израильский штаб по борьбе с террором рекомендовал гражданам не ездить в Турцию без необходимостиИзраильский штаб по борьбе с террором сегодня выпустил новые рекомендации гражданам относительно зарубежных поездок. Власти призывают израильтян воздержаться от поездок на Синай в период наступающих еврейских праздников, а также не ездить в Турцию без особой необходимости.


Штаб также повысил уровень опасности для поездок в Тунис и Нигерию и отменил прежнее предупреждение о небезопасности посещения Таджикистана.


Подобные рекомендации выпускаются властями регулярно, в том числе накануне еврейских праздников. В случае обострения ситуации в конкретных странах и регионах штаб по борьбе с террором выпускает отдельные рекомендации.


По данным газеты "Едиот Ахронот", по окончанию субботнего выходного дня глава МИД Авигдор Либерман намерен провести в своем ведомстве специальное совещание, посвященное кризису в турецко-израильских отношениях. По информации издания, в числе ответных мер на недавние санкции со стороны Анкары будет рассматриваться выпуск предупреждения о нежелательности поездок в Турцию или транзитом через эту страну для израильтян, служивших в армии.


Кроме того, по данным "Едиот Ахронот", во внешнеполитическом ведомстве рассмотрят возможность сближения с Арменией и армянским лобби в Конгрессе США в свете продвижения идеи о признании геноцида армянского народа. Еще один возможный шаг - налаживание контактов с лидерами курдских сепаратистских группировок, а также поручение израильским дипломатам активно участвовать в мониторинге и публикации соответствующих международных докладов о возможных нелегальных действий Турции по отношению к меньшинствам на ее территории.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent