В Египте осудили восемь участников гей-свадьбы

В Египте осудили восемь участников гей-свадьбы

Суд Египта в субботу, 1 ноября, приговорил восемь человек к трем годам тюремного заключения. Поводом стало видео, появившееся в сети в конце августа, на котором была запечатлена «первая свадьба геев в Египте». Об этом сообщает Agence France-Presse.

Гомосексуализм официально не запрещен в стране. Обвинение задержанным участникам свадьбы было предъявлено с формулировкой «подстрекательство к разврату и нарушению общественной морали».

Большой резонанс в СМИ вызвали события 2001 года, когда полиция задержала участников дискотеки на круизном теплоходе Queen Boat. Тогда среди людей, находившихся на борту, были люди как с традиционной сексуальной ориентацией, так и гомосексуалисты. Полиция не стала трогать иностранцев и гетеросексуальные пары, но задержала несколько египтян-геев. Им предъявили обвинения в дебоширстве и неуважении к религии.

Около 90 процентов населения страны придерживается ислама. Гомосексуальность согласно этой религии является запретной. Основанием служит кораническая притча о народе Лута и слова пророка Мухаммада о наказании за гомосексуальные отношения.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent