МИД Венесуэлы считает клеветой утверждения США о преследовании религиозных групп

МИД Венесуэлы считает клеветой утверждения США о преследовании религиозных группМинистерство иностранных дел Венесуэлы квалифицирует как клевету утверждения США о преследовании религиозных групп в южноамериканской стране. В обнародованном в четверг заявлении МИД говорится, что "весь мир свидетель тому, что в Венесуэле разные религии и культуры сосуществуют в условиях полной гармонии".


Соединенные Штаты в очередной раз в одностороннем порядке облачают себя правом на вынесение суждений, "которое не предоставлялось им международной общественностью и никогда не будет признано им". Обнародованный Вашингтоном ежегодный доклад о свободе религии в мире в том, что касается Венесуэлы, "основан на слухах, сплетнях и преднамеренной лжи".


Свидетельством полной свободы религии в заявлении МИД называются имевшие место в последние месяцы многочисленные религиозные церемонии представителей различных культов и вероисповеданий, участники которых молились за выздоровление президента Уго Чавеса от онкологического заболевания. От имени боливарианского правительства МИД республики потребовал от Соединенных Штатов прекратить кампанию лжи и угроз в адрес Венесуэлы, отвергая все клеветнические утверждения в сфере уважения свободы вероисповедания. бж


 


 


 


 


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent