Charlie Hebdo опубликует новые карикатуры на пророка Мухаммеда

Charlie Hebdo опубликует новые карикатуры на пророка Мухаммеда

В следующем номере Charlie Hebdo будут вновь опубликованы карикатуры на пророка Мухаммеда. Об этом адвокат издания Ришар Малка (Richard Malka) сообщил в эфире радиостанции France Info, передает RTL.

Он отметил, что в среду, 14 января, в киосках как во Франции, так и во всем мире читатели найдут свой привычный Charlie Hebdo. «Мы не уступим, иначе все это будет бессмысленно», — сказал Малка.

По его версии, слова Je suis Charlie означают, что «у вас есть право критиковать мою религию». «У нас нет права критиковать иудея, потому что он иудей, мусульманина, потому что он мусульманин, христианина, потому что он христианин. Однако вы можете сказать все, что хотите, самые ужасные вещи, и мы их говорим, относительно христианства, иудаизма и ислама», — пояснил он.

Как Малка ранее заявлял, что тираж свежего номера составит миллион экземпляров (обычно выходило 60 тысяч).

7 января вооруженные люди устроили стрельбу в редакции Charlie Hebdo в Париже. Погибли 12 человек, в том числе главный редактор журнала, 11 человек получили ранения. Одного из нападавших задержали, двое — братья Саид и Шериф Куаши — смогли сбежать. 9 января они захватили заложника и укрылись в помещении типографии в городе Даммартен-ан-Гоэль недалеко от французской столицы. Во время штурма их убили, заложник не пострадал.

8 января произошла стрельба в Монруже к югу от Парижа. Ее устроил Амеди Кулибали. В результате один полицейский погиб, один был ранен. На следующий день Кулибали взял заложников в магазине кошерных продуктов. Во время полицейской операции погибла сотрудница правоохранительных органов, преступник был уничтожен. До штурма погибли четверо заложников, 15 спаслись. Предполагаемая сообщница Кулибали — Хаят Бумеддьен — скрывается в Сирии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent