Заключенному в Огайо отправили Библию с героиновым пятном

Охрана тюрьмы округа Хэмилтон в штате Огайо задержала героин, который одному из заключенных направили в посылке, сообщает Associated Press. Как сообщил представитель службы шерифа Майк Робинсон, запрещенное вещество обнаружили во время проверки адресованной заключенному Тимоти Кингу Библии.

В ходе досмотра передачи сотрудник охраны вместе со специально обученной собакой — бельгийской овчаркой по кличке Кри — обнаружил на одной из страниц Писания пятно, напоминающее кофейное. В ходе последующего анализа выяснилось, что на странице находился растворенный в воде и высохший героин.

По мнению эксперта, с которым удалось пообщаться «Ленте.ру», впоследствии получатель наркотика смог бы опустить листок в воду и получить пригодную для укола субстанцию.

В правоохранительных органах округа Хэмилтон считают, что героина хватило бы на 30-40 инъекций. Согласно действующим в США правилам, отправка заключенным книг и других материалов для чтения запрещена (если посылка не направляется напрямую из издательства). Для книг религиозного содержания, однако, сделано исключение.

Наркотик 28-летнему Кингу пыталась передать 39-летняя Тихари Типи (Tehani Teepe). Сейчас оба они арестованы по обвинению в попытке передачи запрещенных предметов в исправительное учреждение. В том случае, если суд признает их виновными, им грозит до пяти лет тюрьмы, отмечает Cincinnati.com.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent