Число погибших в результате наводнений в Таиланде достигло 132 человек

Число погибших в результате наводнений в Таиланде достигло 132 человекЧисло погибших в результате наводнений в Таиланде достигло 132 человек. Продолжающиеся уже 2,5 месяца в стране обильные дожди вызвали подтопления в 41 провинции на севере, юге и в центральной части страны. Об этом сообщает сегодня газета "Нейшн".


Всего от наводнений пострадали около 1,5 млн человек. Наиболее распространенными диагнозами являются воспаление легких, простуда, сильное переутомление, мышечные боли. В провинции Аюттайя, расположенной к северу от Бангкока, уровень воды уже несколько недель не снижается.


Как ожидается, сегодня подтопления начнутся и в столице королевства – Бангкоке. В реке Чао Прая уже сейчас объем потока составляет 3,9 тыс куб.м. в секунду при критическом уровне в 3,7 куб.м. в секунду. Управление канализации и дренажных работ Бангкока предупредило жителей расположенных у реки районов столицы о возможности возникновения стремительных наводнений. Ситуация может еще ухудшиться, если проливные дожди дополнительно повысят уровень воды в реке Чао Прая.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent