Обама отказал жене в праве баллотироваться в президенты

Обама отказал жене в праве баллотироваться в президенты

Президент США Барак Обама заверил американскую общественность, что его супруга Мишель не будет баллотироваться на пост главы государства. Об этом сообщает The Washington Times.

«В жизни есть три неизменные вещи: смерть, налоги и то, что Мишель не будет участвовать в президентской гонке», — заявил с улыбкой глава Белого дома, отвечая на вопрос одного из жителей в городе Батон-Руж, штат Луизиана.

При этом Обама добавил, что он гордится тем, что сделала его супруга, будучи первой леди США. В частности, речь идет о борьбе с детским ожирением, а также о совместной с вице-президентом Джо Байденом помощи семьям военных.

«Я уверен, что уже будучи бывшей первой леди, она по-прежнему будет активной. К тому же, в отличие от меня, она молодо выглядит», — резюмировал президент США.

В настоящее время в президентской кампании от Демократической партии участвует жена бывшего американского лидера Билла Клинтона и бывший госсекретарь США —Хиллари Клинтон. Американские президентские выборы состоятся 8 ноября 2016 года. Хиллари Клинтон называют одним из самых популярных претендентов на высший пост.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent