Трамп помирился с отказавшимся транслировать «Мисс Вселенную» телеканалом

Трамп помирился с отказавшимся транслировать «Мисс Вселенную» телеканалом

Испаноязычный телеканал США Univision и претендент на пост президента США Дональд Трамп достигли мирового соглашения по судебному иску, поданному миллиардером против вещателя. Об этом сообщает телеканал. Условия мирового соглашения не сообщаются.

«Я знаю главу Univision Рэнди Фалько более 20 лет, и я рад, что мы смогли преодолеть разногласия между нами», — приводит телеканал слова Трампа. «Я знаю личный и профессиональный уровень Дональда Трампа в течение многих лет, и я рад, что удалось решить эту проблему и перевернуть страницу», — заявил в ответ Фалько.

16 июня, объявляя о намерении баллотироваться на пост президента США, Трамп назвал некоторых мексиканских иммигрантов преступниками и насильниками. Его слова повлекли неоднозначную реакцию. От участия в конкурсе красоты «Мисс Вселенная», правами на который владеет Трамп, отказались Мексика и Панама.

Американский телеканал Univision, вещающий на испанском языке, NBC и некоторые мексиканские телекомпании отказались транслировать конкурс «Мисс Вселенная». 30 июня Трамп подал иск против Univision в размере 500 миллионов долларов за нарушение контракта о показе шоу.

«Мисс Вселенная» — ежегодный конкурс красоты, в котором участвуют победительницы национальных отборов. С обладательницей титула заключается контракт сроком на год, в течение которого она ездит по миру с рекламными целями. Трамп купил права на проведение «Мисс Вселенной» в 1996 году. В сентябре 2015 года он пообещал продать конкурс.

Несмотря на реакцию, Трамп в своих выступлениях продолжает высказываться по теме испаноязычной миграции в США. Он называл свою страну свалкой для мексиканских преступников и вернулся к любимому образу стены на границе с Мексикой.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent