Меркель запретили летать на вертолетах Airbus

Меркель запретили летать на вертолетах Airbus

Министерство обороны ФРГ запретило использовать для поездок канцлера страны Ангелы Меркель три военных вертолета Airbus Cougar AS532. Как сообщает Reuters, такое решение было принято после авиакатастрофы аналогичной гражданской модели в Норвегии.

Германия использует три модифицированные версии вертолета Cougar AS532 для правительственных и государственных целей. По словам пресс-секретаря военного ведомства, до окончания расследования катастрофы они не будут использоваться.

Ранее Европейское агентство по безопасности полетов (EASA) приостановило полеты вертолетов Airbus H225 LP и AS332 L2 Super Puma из-за дефекта в конструкции.

Вертолет Airbus H225 Super Puma разбился 29 апреля неподалеку от второго крупнейшего в Норвегии города Берген. Известно, что он направлялся в аэропорт города с нефтегазодобывающей платформы Gullfaks B (ее оператором является норвежская государственная компания Statoil). На борту транспортного средства находились 13 человек — британец, итальянец и 11 норвежцев. Впоследствии сообщалось об обнаружении тел 11 пассажиров.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent