Обама отказался сравнивать президентство с реалити-шоу

Обама отказался сравнивать президентство с реалити-шоу

Президент США Барак Обама заявил, что его задача перед предстоящими выборами — напомнить американцам, что быть президентом — серьезная работа. Об этом он сообщил в программе Джимми Фэллона Tonight Show на телеканале NBC, передает Voice of America.

«Это не реалити-шоу. Я видел, насколько серьезные решения необходимо принимать и какую сложную работу нужно выполнять, поэтому уверен, что если гражданам США напомнить, что стоит на кону, они сделают правильный выбор», — заявил американский лидер.

Помимо этого Обама также отметил, что общался во время предвыборной кампании с госсекретарем США Хиллари Клинтон и ее соперником сенатором от штата Вермонт Берни Сандерсом. Обама добавил, что с миллиардером Дональдом Трампом у него не было подобных разговоров.

Демократы рады, что республиканцев представляет Трамп, пошутил Обама. При этом он выразил беспокойство, отметив, что «в стране все хорошо, когда партии серьезно настроены на работу и стараются решать все проблемы». «Хочется, чтобы кандидатом на выборах от республиканцев был тот, кто справится с работой в случае победы», — подытожил глава государства.

За день до этого, июня, бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон одержала победу на праймериз в четырех из шести штатов, увеличив отрыв от сенатора Берни Сандерса и объявив себя победительницей партийных выборов.

Президент США Барак Обама поздравил с этим Клинтон, а также побеседовал с Сандерсом и пообещал встретиться с ним 9 июня.

Выборы президента США состоятся 8 ноября. В июле Республиканская и Демократическая партии проведут национальные конвенты, где будут выбраны их кандидаты.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent