Избирательный участок не открылся на западе Польши из-за обнаружения взрывного устройства

Избирательный участок не открылся на западе Польши из-за обнаружения взрывного устройстваВ день парламентских выборов в Польше на одном из избирательных участков обнаружено взрывное устройство. Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции Государственная избирательная комиссия /ГИК/ республики.


По словам представителей ГИК, участок в городе Гожув-Велькопольский не открылся в 7 часов утра по местному времени /09:00 мск/, как остальные избирательные пункты. "Там была найдена пачка с сообщением о том, что в ней находится бомба. Полицейские оценили, что угроза действительно существует", - отметил ГИК.


Стражи порядка проводят операцию по обезвреживанию возможного взрывного устройства. Из соображений безопасности эвакуированы жители близлежащего здания.


Кроме этого инцидента, накануне во время действия режима предвыборной "тишины" в Польше было зафиксировано 97 нарушений законодательства. В субботу ГИК получила несколько десятков сообщений о срыве агитационных плакатов, а также заклеивании портрета одного кандидата изображением другого. Также поступила информация о распространении агитационных листовок и размещении надписей вблизи избирательных участков.


В очередных парламентских выборах в Польше за места в Сейме /нижняя палата польского парламента/, борются 7035 кандидатов. За кресла в верхней палате – Сенате - в борьбу вступили 500 человек. Всего полякам предстоит выбрать 460 депутатов и 100 сенаторов. Для волеизъявления населения ГИК подготовила 25 993 избирательных участков, 268 из которых – за границей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent