Клинтон призвала Трампа «раскрыть его связи с Кремлем»

Клинтон призвала Трампа «раскрыть его связи с Кремлем»

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон призвала своего соперника — республиканца Дональда Трампа рассказать о том, что связывает его с российским руководством и президентом Владимиром Путиным. Соответствующее заявление она опубликовала в своем Twitter.

«Американская разведка подтвердила, что правительство России направляет кибератаки против США, чтобы повлиять на исход наших выборов. Почему Путин хочет, чтобы Трамп победил? Из-за хороших вещей, которые он сказал о [Путине]? Из-за его обещания начать проводить прокремлевскую политику? Из-за его деловых сделок?» — написала Клинтон.

По ее словам, до выборов остается всего восемь дней, и Трамп обязан «немедленно раскрыть все свои связи и отношения с Кремлем и с теми, кто имеет к нему отношение».

«Вот что в избирательном бюллетене в этом году. Это не только мое имя и имя Дональда Трампа. Это наше будущее. Наша безопасность. Наши ценности», — подчеркнула Клинтон.

Ранее Путин в ходе выступления на пленарном заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай» назвал полным бредом и чушью утверждения, что Трамп является фаворитом Москвы. По его мнению, такое мнение сформировано теми, кто защищает интересы Клинтон.

26 октября Трамп выразил свое отношение к России. «Я хотел бы надеяться, что с Россией и президентом Владимиром Путиным сложатся хорошие отношения. Я не отношу себя ни к друзьям, ни к врагам русских», — заявил он.

Одновременно республиканец подверг критике Клинтон за антироссийскую позицию. «Она всегда выставляет Путина в плохом свете. Если она победит, то как собирается выстраивать отношения с Россией? Во-первых, Путин откажется вести с ней переговоры, а во-вторых, я не думаю, что он ее уважает», — отметил республиканец.

Выборы президента США состоятся 8 ноября этого года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent