Фийон пообещал ввести квоты на мигрантов

Фийон пообещал ввести квоты на мигрантов

Кандидат в президенты Франции от партии «Республиканцы» Франсуа Фийон заявил, что стране необходимы квоты на мигрантов. Об этом сообщает Reuters.

«Я хочу, чтобы сама Франция ежегодно решала, сколько людей она сможет принять на своей территории», — объявил политик перед тем, как отправиться в предвыборный тур по юго-востоку Франции. Фийон также заявил, что выступает против выхода Франции из Евросоюза, но будет настаивать на ужесточении миграционной политики ЕС для того, чтобы предотвратить угрозу со стороны исламистов. Кроме того, он предложил отказаться от социальных пособий мигрантам, которые прожили во Франции легально менее двух лет.

Высказывание Фийона вызвало резкую критику со стороны социалистов, которые обвинили его в попытках расколоть французское общество.

Первый тур президентских выборов во Франции состоится в апреле 2017 года, второй, если понадобится, в мае. От правящей сейчас Социалистической партии на пост главы государства выдвинулись семь человек, но наиболее вероятным кандидатом считается бывший премьер-министр Мануэль Вальс. От правого «Национального фронта» — его лидер Марин Ле Пен. Фийон баллотируется от правоцентристской партии «Республиканцы».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent