Белый дом рассказал о разговоре Трампа с Путиным

Белый дом рассказал о разговоре Трампа с Путиным

Президент США Дональд Трамп обсудил в ходе телефонного разговора с российским коллегой Владимиром Путиным вопросы сотрудничества в борьбе с террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ), урегулирование конфликтов в мире и налаживание двусторонних отношений. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на пресс-службу Белого дома.

«Разговор.... касался различных тем, начиная от сотрудничества в уничтожении ИГ и заканчивая совместной работой по достижению мира во всем мире, включая Сирию», — говорится в сообщении.

Как отметили в Белом доме, «позитивный разговор» Трампа с Путиным является «важным началом развития отношений между Россией и США, которые нуждаются в восстановлении». «Как президент Трамп, так и президент Путин надеются, что после сегодняшнего разговора обе стороны смогут быстро приступить к борьбе с терроризмом и другим важным вопросам, представляющим взаимный интерес», — заключили в администрации президента США.

Телефонный разговор между президентами России и США состоялся вечером 28 января и продлился около 45 минут. Как сообщили в пресс-службе Кремля, стороны обсудили конфликты в Сирии и на Украине, а также возможность личной встречи и укрепление экономических связей. При этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков уточнил, что тема антироссийских санкций в ходе разговора не поднималась.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent