Уровень реки Чаопрая в Бангкоке лишь на 3 см ниже ворот шлюзов и дамб вдоль берегов

Уровень реки Чаопрая в Бангкоке лишь на 3 см ниже ворот шлюзов и дамб вдоль берегов Уровень воды в протекающей через центр Бангкока реке Чаопрая побил сегодня новый рекорд. Как сообщил губернатор города Сухумбханд Парибат, по состоянию на сегодняшнее утро уровень воды в реке достиг отметки в 2,47 метра над уровнем моря. Это всего лишь на 3 см ниже высоты гидротехнических заграждений вдоль берегов реки и ворот в шлюзовых системах.


Парибат указал также, что поддерживает идею Центра по борьбе с наводнениями королевства о том, что поперек пяти главных улиц Бангкока необходимо прорыть глубокие и широкие каналы, чтобы обеспечить воде путь для стекания в Сиамский залив. Тем не менее, указал он, работы необходимо производить так, чтобы ущерб для жителей этих улиц оказался минимальным.


Вместе с тем, сегодня в Сиамском заливе начался прилив. Морская вода на 10-15 метров приблизилась к городу, что осложняет сток воды в залив. Ожидается, что из-за совпадения прилива и прибытия в Бангкок огромной массы воды из северных и центральных районов страны в субботу вечером вода в реке Чаопрая поднимется на 2,65 метра над уровнем моря. Это на 15 см превышает высоту дамб и шлюзов. При худшем из возможных вариантов развития ситуации Бангкок окажется затопленным полностью к утру воскресенья.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent