Белый дом рассмешили попытки демократов устроить импичмент Трампу

Белый дом рассмешили попытки демократов устроить импичмент Трампу

Выдвинутая в Палату представителей конгрессменами-демократами инициатива об импичменте президента США Дональда Трампа, является смехотворной. Об этом в среду, 12 июля, заявила официальный представитель Белого дома Сара Сандерс, передает ТАСС.

«Я думаю, что это абсолютно смехотворно и представляется ничем иным, как политической игрой в ее наихудшем проявлении», — сказала она, отвечая на вопрос журналиста.

12 июля конгрессмены от Демократической партии Брэд Шерман и Эл Грин выдвинули в палату представителей Конгресса США инициативу об импичменте президента страны Дональда Трампа.

Демократы собираются объявить Трампу импичмент за препятствование расследованию его «связей с Россией». Шерман указывает, что увольнение главы ФБР Джеймса Коми является созданием помех правосудию. Также он обвиняет Трампа в нарушении клятвы главы государства в части защиты Конституции США.

Россию неоднократно обвиняли во вмешательстве в выборы президента США. Подобные утверждения, в частности, содержались в опубликованной в январе рассекреченной части доклада, который был подготовлен американскими спецслужбами. Там говорилось, что президент России Владимир Путин лично поручил организовать кампанию, чтобы опорочить кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон и добиться победы республиканца Дональда Трампа.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent