Шеф Пентагона приказал отправить в Афганистан дополнительные войска

Министр обороны США Джеймс Мэттис подписал приказ о направлении в Афганистан дополнительных армейских подразделений. Об этом сообщает Reuters.

Глава Пентагона отметил, что эти действия осуществляются в рамках стратегии действий в Южной Азии, одобренной президентом США Дональдом Трампом.

Радикальное движение «Талибан» (запрещено в России) 22 августа распространило заявление, в котором пообещало продолжить джихад против американцев, если они не покинут Афганистан. «Вместо продолжения войны в Афганистане американцы должны были подумать о выводе своих солдат», — заявил представитель талибов.

Днем ранее Трамп объявил о новой стратегии в отношении Афганистана. Он заверил, что его подход будет заключаться в том, чтобы предотвратить превращение этой страны в безопасное убежище для исламистских боевиков, стремящихся напасть на Соединенные Штаты.

Американские СМИ ранее сообщали, что Трамп принял решение об увеличении военной группировки США в Афганистане на четыре тысячи человек. В настоящее время в стране находятся 11 тысяч американских военных.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent