Трамп призвал Терезу Мэй поменьше читать Twitter и подумать об исламистах

Трамп призвал Терезу Мэй поменьше читать Twitter и подумать об исламистах

Президент США Дональд Трамп призвал британского премьер-министра Терезу Мэй поменьше читать его Twitter и сосредоточиться на борьбе с исламистским террором в своей стране. Соответствующее заявление он сделал в одном из сообщений в этой социальной сети.

«Тереза Мэй, не сосредотачивайся на мне, сосредоточься на разрушительном радикальном исламском терроризме, который свирепствует в Соединенном Королевстве. У нас все прекрасно!» — написал американский лидер, обратившись к Twitter-аккаунту главы британского правительства напрямую.

Ранее 29 ноября Трамп ретвитнул у себя на странице три поста, которые были размещены на странице лидера британской политической партии Britain First Джайды Франсен (Jayda Fransen). Активистку арестовали на прошлой неделе в центре Белфаста за антиисламистские выступления.

Трамп опубликовал ролики под названиями «Толпа исламистов столкнула мальчика с крыши и избила его до смерти», «Мусульманин разрушил статую Девы Марии» и «Мигрант-мусульманин избил подростка на костылях».

Когда об этом стало известно на Даунинг-стрит, пресс-секретарь Мэй заявил, что радикалы хотят расколоть общество, и британцы едины в своем осуждении их риторики, которая «противоположны ценностям нашей страны: достоинству, толерантности и уважению».


Предыстория: Трамп поделился роликами с избиениями и уничтожением Девы Марии

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent