В первый день продаж видеоигра Call of Duty: Modern Warfare 3 разошлась рекордным тиражом 9 миллионов копий

В первый день продаж видеоигра Call of Duty: Modern Warfare 3 разошлась рекордным тиражом 9 миллионов копий Мировые продажи видеоигры Call of Duty: Modern Warfare 3 побили все рекорды: за первые сутки было реализовано 9 млн копий этого шутера. Ожидается, что всего будет продано 100 млн экземпляров.


Гигантские очереди перед магазинами начали образовываться еще в ночь на вторник - релиз игры был запланирован именно на сегодня. Только в Великобритании с первой минутой сегодняшнего дня двери распахнули около 500 магазинов. Приобрести игру можно за 70 долларов /около 44 фунтов/. Насладиться великолепной графикой и сюжетом заключительной части сериала Modern Warfare смогут обладатели консолей PlayStation 3, Xbox 360, Wii, Nintendo DS, а также персональных компьютеров.


Действие игры, выполненной в жанре шутера от первого лица, происходит в самых различных регионах мира и в самых неожиданных условиях, начиная от песчаной бури в Сомали и кончая химической атакой в лондонском метро. В боевые площадки превратились в ней также такие мегаполисы как Нью- Йорк и Париж.


Днем ранее, когда любители видеоигр еще только предвкушали начало продаж новинки, неизвестные во Франции угнали грузовик, в котором перевозились 6 тыс дисков с Call of Duty: Modern Warfare 3. Предполагается, что они могли выложить игру в интернет и, таким образом, неплохо заработать. По данным британского журнала о видеоиграх MCV /Market for Home Computing and Video Games/, на интернет- аукционе eBay в конце минувшей недели была приобретена копия игры за 1725 долларов. Официальных данных, как в сеть попала новинка за несколько дней до релиза, не приводится.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent