Американских солдат подготовили к конфликту с Россией при помощи комиксов

Американских солдат подготовили к конфликту с Россией при помощи комиксов

Киберинститут Военной академии США (ACI), который проводит исследования для Пентагона, подготовил пособие в виде комикса, в котором силы НАТО проигрывают в конфликте с Россией. Об этом сообщает ежемесячный журнал IEEE Spectrum.

Отмечается, что подобная публикация создана для того, чтобы сподвигнуть американских военных задуматься о войнах будущего и о том, как стоит готовиться к подобным конфликтам. По словам одного из авторов проекта, лейтенант-полковника Натали Ванетта, они хотят предупредить солдат, что в ближайшие десять лет война будет не такой, как в предыдущие 80 лет.

Так, по сюжету комикса «Тихие руины» в 2027 году Молдавия и Румыния решают объединиться, чем вызывают недовольство Москвы. Осложняет ситуацию то, что в это время Россия и НАТО проводят учения. В результате начинается полномасштабный конфликт.

Москва начинает кибератаку и поражает беспилотные вооружения противника, а затем атакует танки Североатлантического альянса. После этого российские военные захватывают американское консульство в одном из побежденных городов.

Всего создано четыре книжки. По словам авторов комикса, это пособие предназначено как для рядовых, так и для молодых офицеров.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent