Трамп посчитал высланных дипломатов и в ярости накричал на помощников

Трамп посчитал высланных дипломатов и в ярости накричал на помощников

Президент США Дональд Трамп пришел в ярость, узнав о числе высланных из России американских дипломатов. Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на источник в администрации Белого дома.

Он рассказал, что американский лидер пришел в бешенство и принялся орать на своих помощников, когда понял, что Франция и Германия выслали всего по четыре дипломата, в то время как США вернули на родину 60 человек. «Был мат. Очень много мата», — отметил собеседник издания.

Недовольство Трампа также вызвало то, что в итоге Вашингтон принял самые жесткие меры в отношении Москвы, хотя президент вовсе не собирался этого делать. Как пишет издание, он рассчитывал выслать столько же сотрудников, сколько выслали европейские государства по отдельности. «Мы вышлем столько же, сколько и они [европейские страны]. Не будем брать на себя главенствующую роль», — сказал он, когда принималось решение.

Однако в администрации его слова расценили иначе и на следующий день объявили об отзыве 60 дипломатов, что почти в три раза превышает число высланных Великобританией сотрудников российской дипмиссии.

Отношения России и западных стран серьезно ухудшились после того, как стало известно об отравлении в британском Солсбери бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Лондон обвинил в произошедшем Москву. Российские власти свою причастность к произошедшему отрицают.

После инцидента Великбритания объявила о высылке из России 23 своих дипломатов. К мерам присоединились ряд других европейских стран и США. Россия ответила симметричными мерами.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent