Американским авиакомпаниям продлили разрешение на полеты над Россией

Американским авиакомпаниям продлили разрешение на полеты над Россией

Россия на полгода продлила разрешение американским авиаперевозчикам на пролет над территорией страны. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на представителя Госдепартамента.

Авиакомпании получили новую визу на пролеты по трем маршрутам до 28 октября. Решение было принято за несколько часов до окончания срока действия предыдущего соглашения, закончившегося в 03:00 мск.

В свою очередь, агентство РИА Новости выяснило, что Минтранс также продлил разрешения на все грузовые рейсы из Азии в Европу до 20 апреля.

Ранее официальный представитель Госдепа Хизер Науэрт рассказала, что в связи с истечением срока действия соглашения о пролете над территорией России и отсутствием нового договора американские перевозчики начали изменять маршруты рейсов. «Мы не хотим прекращения действия разрешений для авиаперевозчиков США», — заявила она.

30 июня американские власти потребовали ужесточить меры безопасности при проверке пассажиров авиаперевозчикам, летающим в США из московских аэропортов Домодедово и Шереметьево. Компаний, которые не будут соответствовать новым мерам безопасности США, пригрозили лишить летных сертификатов на пролеты над территорией страны.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent