Американские тяжелые бомбардировщики заметили у границ России

Американские тяжелые бомбардировщики заметили у границ России

У границ России заметили дальние тяжелые бомбардировщики ВВС США B-1B, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на мониторинговые данные западных авиационных ресурсов в воскресенье, 3 июня.

По их данным, в ночь на субботу, 2 июня, недалеко от российской границе на Балтике были зафиксированы два B-1B, в субботу там появился только один бомбардировщик. Отмечается, что ВВС США провели многочасовые тренировочные полеты.

Ранее агентство сообщало, что 30 апреля три B-1B прибыли на авиабазу Фэрфорд в Великобритании. База является передовым пунктом базирования ВВС США для дальних тяжелых бомбардировщиков, стратегических бомбардировщиков В-52, способных нести ядерное оружие, а также стратегических высотных разведывательных самолетов U-2.

Кроме того, 2 июня вблизи российской границы над Черным морем был замечен патрульный противолодочный самолет ВМС США P-8A Poseidon. Длительное время он курсировал вдоль берегов от Севастополя до Геленджика. Одновременно с ним провел многочасовой полет вдоль линии разграничения в Донбассе стратегический беспилотный летательный аппарат ВВС США RQ-4B Global Hawk, который затем также был замечен у морских границ России в районе Крыма. Оба они вылетели с авиабазы Сигонелла на острове Сицилия.

29 мая сообщалось, что беспилотник RQ-4B Global Hawk совершил восьмичасовой полет вблизи Ленинградской, Псковской и Калининградской областей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent