Раскрыта стоимость дела Скрипалей для Великобритании

Раскрыта стоимость дела Скрипалей для Великобритании

Расследование дела об отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии нервно-паралитическим веществом «Новичок» обошлось британской полиции в 7,5 миллионов фунтов. Об этом сообщает «Би-би-си» в понедельник, 4 июня.

Представитель полиции Ангус Макферсон (Angus Macpherson) сказал, что полицейские проделали колоссальную работу, в которой участвовали 40 других британских служб и более 140 человек.

Макферсон добавил, что финальная стоимость дела Скрипалей еще может увеличиться и отметил его общенациональную значимость. «Это по-настоящему национальная операция, которая должна быть оплачена народом», — сказал он.

Сергея Скрипаля и его дочь обнаружили без сознания в британском Солсбери в начале марта. По данным Лондона, их отравили нервно-паралитическим веществом класса «Новичок», разрабатывавшимся в Советском Союзе в военных целях. Москва все обвинения отвергает. В докладе Организации по запрещению химоружия также указывается, что место происхождения химиката установить не удалось.

В середине мая стало известно, что бывшего российского шпиона выписали из больницы, следователи продолжают его допрашивать.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent