Стрелявшего по Белому дому обвинили в покушении на жизнь Барака Обамы

Стрелявшего по Белому дому обвинили в покушении на жизнь Барака ОбамыСтрелявшему по резиденции президента США жителю штата Айдахо предъявлено обвинение в попытке покушения на жизнь Барака Обамы или сотрудников Белого дома. Об этом стало известно в четверг, после того, как подозреваемый Оскар Рамиро Ортега-Эрнандес впервые после задержания был доставлен в суд города Питтсбург /штат Пенсильвания/.


Ожидается, что в ближайшее время стрелявший будет перевезен в Вашингтон. Столичный суд предъявит ему официальные обвинения и определит меру пресечения. Инкриминируемая Ортеге-Эрнандесу статья предусматривает максимальное наказание в виде пожизненного заключения.


Президентская резиденция была обстреляна 11 ноября. По словам очевидцев, два автомобиля на большой скорости проезжали недалеко от Белого дома. Позже в том же районе был найден автомат Калашникова. 15 ноября персонал Белого дома обнаружил на территории две пули. Одна из них попала в одно из окон президентской резиденции, но не прошла сквозь пуленепробиваемое стекло. Другая же была найдена неподалеку во дворе.


Секретная служба США арестовала Ортегу-Эрнандеса уже 16 ноября. Он был задержан в отеле города Индиана /штат Пенсильвания/.


В момент обстрела Обамы в Белом доме не было: он со своей семьей находился на саммите АТЭС в Гонолулу.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent