Число арестованных манифестантов в Нью-Йорке возросло до 300 человек, есть раненые

Число арестованных манифестантов в Нью-Йорке возросло до 300 человек, есть раненыеБолее 300 человек арестованы в Нью-Йорке во время массовой акции протеста "Оккупируй Уолл-стрит". Участники манифестации, недовольные экономической ситуацией в стране, сейчас находятся в районе Бруклинского моста, а также в "старом городе". Нарушителей порядка, в первую очередь тех, кто мешает дорожному движению и задирает офицеров, задерживает полиция. Несмотря на холодную дождливую погоду, на улицах остаются несколько тысяч человек.


По данным Департамента полиции Нью-Йорка, семь стражей порядка получили ранения, незначительные травмы также получили и демонстранты. Два человека госпитализированы. В центре мегаполиса сосредоточены сотни полицейских экипажей.


Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг призвал демонстрантов к соблюдению порядка. "Мы живем в свободной стране. Здесь любой имеет право на свободу собрания и волеизъявления", - сказал он. Однако, как напомнил градоначальник, "это не значит, что можно ущемлять /права/ других людей". "Нужно уважать их право на спокойную жизнь", - добавил Блумберг.


Нынешние акции протеста приурочены к двухмесячному юбилею движения "оккупации". С утра демонстранты безуспешно пытались блокировать здание Нью-йоркской фондовой биржи. "Диалог" между манифестантами и полицией осложняется тем, что три дня назад стражи порядка снесли "штаб-квартиру" движения в сквере Зукотти. Мэр мегаполиса Майкл Блумберг отдал приказ о выдворении "оккупантов" и проведении в парке уборки, поскольку, по его словам, за последние два месяца там сложились "невыносимые условия". Через 16 часов "оккупантам" разрешили вернуться в сквер, однако без палаток и спальных мешков.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent