Американский журналист рассердил Путина вопросом о «бомбардировке» Флориды

Американский журналист рассердил Путина вопросом о «бомбардировке» Флориды

Президент России Владимир Путин трижды упрекнул в невнимательности американского журналиста, который спросил его о «бомбардировке» штата Флорида в презентации новейшего российского оружия. Расшифровка интервью Путина каналу Fox News, данного после встречи с президентом США Дональдом Трампом в Хельсинки, опубликована на сайте Кремля во вторник, 17 июля.

Ведущий Крис Уоллес спросил российского лидера о ракетном комплексе «Сармат», который был представлен 1 марта в ходе послания Путина Федеральному собранию. Американский журналист предположил, что презентация была провокация.

«Вы назвали непобедимой ракетой, которая может обойти всю нашу противоракетную оборону, и даже показали видеоматериал, который показывал, как эта суперракета летит над США и опускается во Флориде. Там, где есть дом господина Трампа», — сказал журналист.

Путин поправил Уоллеса, сказав, что в видеоматериалах не было соответствующего указания, однако ведущий продолжил настаивать на своем. Сперва он утверждал, что видел надпись «Флорида», а после того, как Путин его поправил во второй раз, заявил, что «это можно было увидеть на карте».

«Это неправда. Посмотрите еще раз и повнимательнее. Там не было написано "Флорида". Там было понятно, что [ракета] летит на другую сторону шарика», — сказал президент России. Напоследок он в третий раз посоветовал Уоллесу «внимательно смотреть, а не пугать свое население угрозами, которых не существует», и перешел к ответу на вопрос о ракетных системах.

1 марта после послания Федеральному собранию России пользователи сети обратили внимание, что в ролике, демонстрирующем возможности ракетного комплекса, целью ракет стал американский штат Флорида. На следующий день Госдепартамент США назвал безответственным поведением показ анимационного ролика, в котором был смоделирован удар России по США

«Сармат» — перспективный стратегический ракетный комплекс с тяжелой межконтинентальной баллистической ракетой. Он придет на смену советским комплексам Р-36М2 «Воевода».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent