Подводников США научат воевать с Россией

Подводников США научат воевать с Россией

Военно-морские силы США создадут подразделения подводных «агрессоров», задачей которых будет имитация действий потенциальных противников для более эффективных тренировок. Об этом сообщает USNI News.

В рамках нового плана, предложенного вице-адмиралом Чарльзом Ричардом, программа обучения экипажей субмарин будет основательно переработана. Руководство ВМС США планирует работать над новыми инструментами и способами поддержания боеспособности и готовиться к нападению потенциальных противников.

Обновленные стратегии подготовки должны будут обеспечить уверенность в победе американских моряков. «Я двигаюсь к тому, чтобы добавить соревновательный элемент во все, что мы делаем в подводных войсках. Я хочу, чтобы появлялись победители и проигравшие — так, как это происходит в реальном бою», — заявил Ричард.

У специальной эскадрильи, которая будет создана в рамках новой программы, не будет своих подводных лодок. Она будет состоять из пока что не определенного числа специалистов, которые научат американских подводников имитировать тактику их российских и китайских коллег.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent