Коллекция вин Алена Делона распродана в Париже с аукциона за 250,4 тысяч евро

Коллекция вин Алена Делона распродана в Париже с аукциона за 250,4 тысяч евроВо французской столице сегодня прошел аукцион по распродаже большей части коллекции элитных вин, собранной знаменитым актером Аленом Делона. Общий результат продаж в два с половиной раза превысил ожидавшуюся сумму и составил 250,4 тыс евро.


Делон, тонкий знаток вин, собирал свою коллекцию в течение нескольких десятков лет.


Торги проходили в престижном ресторане "Фукетс" на Елисейских полях. На них выставлялось 209 лотов - около 1 тыс бутылок.


По признанию экспертов проводившего распродажу аукционного дома "Корнетт де Сен Сир", цены на ряд вин достигли в результате торгов уровня, значительно превосходящего их обычную рыночную стоимость, что было обусловлено исключительно принадлежностью их к коллекции Делона. На бутыли организаторами аукционы были добавлены специальные ярлыки, указывающие не только географическое происхождение напитка, но и то, что они относятся к винной коллекции Делона.


В частности, чтобы приобрести именно такое вино из коллекции знаменитого француза из Китая специально прибыл один миллиардер. Он приобрел ряд самых дорогостоящих лотов и высказал надежду, что Делон в дальнейшем примет его приглашение и приедет к нему в гости.


Сам актер не присутствовал на аукционе - он находился вне Франции.


Среди наиболее дорогих вин, проданных с торгов в ресторане "Фукетс", - шесть бутылок "Шеваль блан" урожая 1947 года, приобретенные за 20 тыс евро, коньяк "Бискюи- Дюбуше" 1840 года за 1250 евро бутылка, шесть бутылей- магнум /1,5 литра/ "Коте Шато Латур" 1982 года - за 13,75 тыс евро.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent