За три года под огнем группировки НАТО погибли 72 военнослужащих армии Пакистана

За три года под огнем группировки НАТО погибли 72 военнослужащих армии Пакистана72 военнослужащих армии Пакистана погибли и около 250 получили ранения за последние три года под огнем группировки НАТО, дислоцированной в Афганистане. Об этом говорится в распространенном сегодня сообщении армейской пресс-службы этой южноазиатской страны.


Вооруженные силы Пакистана несли потери как в результате налетов авиации альянса на их позиции в приграничных с Афганистаном пакистанской "зоны племен", так и в результате артиллерийских обстрелов со стороны подразделений НАТО, дислоцированных в приграничных с Пакистаном провинциях Афганистана. За последние несколько месяцев высшее армейское командование Пакистана неоднократно выражало протест командованию группировкой альянса в Афганистане, однако положить конец подобным происшествиям так и не удалось.


В минувшую субботу в результате налета авиации НАТО на приграничный с Афганистаном пакистанский район Моманд здесь погибли 25 пакистанских пограничников. Штурмовые вертолеты альянса обстреливали блок-пост пакистанской армии в течении 2,5 часов, несмотря на требования пакистанских военных прекратить огонь.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent