Гуру-насильник из Индии получил пожизненный срок за убийство

Гуру-насильник из Индии получил пожизненный срок за убийство

Индийского гуру приговорили к пожизненному заключению за убийство журналиста, который рассказал о сексуальном насилии в отношении последовательниц духовного наставника. Об этом сообщает The Daily Mail.

Гурмит Рам Рахим Сингх на прошлой неделе был признан виновным в расправе с репортером в 2002 году, приговор ему вынесли 17 января. Как отметил прокурор, мера наказания вступит в силу после завершения 20-летнего срока, который гуру отбывает за изнасилование.

Представитель следствия добавил, что вместе с гуру к пожизненному заключению были приговорены еще трое его сообщников и участников секты. Отмечается, что прокурор требовал смертной казни для всех четырех подсудимых.

Рам Чандер Чатпарати был застрелен возле своего дома после того, как опубликовал в местной газете анонимное письмо. В нем говорилось о сексуальном насилии в штаб-квартире секты Сингха «Дера Cача Cаудра» в штате Пенджаб.

За изнасилование двух прихожанок гуру осудили в 2017 году. Ему дали по 10 лет за каждую пострадавшую, сроки он должен отбывать последовательно. Тогда решение суда вызвало недовольство последователей многомиллионной секты. Несколько десятков тысяч человек вышли на акции протеста в северных индийских штатах.

С 2015 года также ведется дело по обвинению Сингха в кастрации 400 последователей культа. Процедура, согласно его учению, давала духовное развитие. В «Дера Cача Cаудра» также приветствовали стерилизацию женщин. Это якобы защищало их от сексуальных посягательств. Кроме того, Сингха обвиняют в убийстве своего бывшего помощника, который угрожал рассказать о происходящем в секте.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent