Пол Маккартни и Ринго Старр откроют Игры-2012 хитами The Beatles

Пол Маккартни и Ринго Старр откроют Игры-2012  хитами The Beatles Знаменитыми хитами "Битлз" откроют музыкальные легенды Пол Маккартни и Ринго Старр 27 июля 2012 года летнюю лондонскую Олимпиаду. 69-летний сэр Пол, как сообщают сегодня британские СМИ, "восхищен этим проектом".


По словам его коллег, подобное выступление станет "прекрасным прологом к открытию Игр, и его увидят многие миллионы людей по всему миру".


В то же время экс-битл, по свидетельству еженедельника "Санди миррор", выступил с редким признанием о том, что в преддверии концертов его мучают ночные кошмары. Будто бы аудитория во время выступления "Битлз" покидает зал. Причем, происходит эта катастрофа когда исполняется песня "Фром ми ту ю" /From Me To You/.


"Мы все вместе и все идет просто потрясающе, и вдруг люди начинают вставать и уходить, - сообщил Маккартни. - Тогда я поворачиваюсь к остальным и говорю: "О, Боже! Давайте начнем "Лонг тол Салли" /Long Tall Sally/, и они вернутся".


Эта песня, написанная Ричардом Пенниманом /Литтл Ричард/, была в числе основных в концертной программе легендарной ливерпульской четверки в 1957-1966 гг. Ведущую партию вокала в песне исполняет Маккартни, который гордился своей способностью петь как Литл Ричард.


Кошмар, как вспоминает сэр Пол, связан с его выступлением еще в "добитловскую эпоху" - вместе с Джоном Ленноном в группе "Куарримен" /The Quarrymen/. "В наше самое первое выступление я провалился и больше никогда не выступал /в том числе и в "Битлз"/ как соло-гитарист", - подчеркнул он.


"Однако /в ночном кошмаре/ нам всегда удавалось в конце концов возвратить зрителей на место", - добавил Маккартни.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent