Власти ввели на северо-востоке Нигерии комендантский час в связи с серией терактов против христиан

Власти ввели на северо-востоке Нигерии комендантский час в связи с серией терактов против христианВласти ввели на северо- востоке Нигерии в штате Адамава комендантский час в связи с серией терактов против христиан. Об этом сообщил сегодня британский телеканал "Скай ньюс".


В городе Муби на севере страны исламисты 6 января напали на участников похоронной процессии, 28 человек погибли. Ответственность за атаку взяла на себя мусульманская секта "Боко харам" /"Западное образование – грех"/. Кроме того, на католическое Рождество на севере республики произошли массовые убийства христиан. В общей сложности, погибли около ста человек. В ответ на межрелигиозные столкновения президент Гудлак Джонатан был вынужден ввести чрезвычайное положение на севере страны. Исламисты потребовали от властей отказаться от данного шага, а от христиан - покинуть север республики.


В обстановке усиления напряженности местные власти в минувшую субботу предприняли дополнительные шаги для обеспечения безопасности в Нигерии. "В ответ на серию атак, произошедших в ряде регионов страны, правительство вводит 24-часовой комендантский час на территории штата / Адамава/", - сообщили представители местных властей.


Правительство опасается возможных противоправных действий со стороны христианского населения в ответ на атаки исламистов. 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent