Два пассажира погибли, свыше 4 тысяч эвакуированы с севшего на мель в Средиземном море круизного лайнера

Два пассажира погибли, свыше 4 тысяч эвакуированы с севшего на мель в Средиземном море круизного лайнераПогибли два пассажира итальянского круизного лайнера "Коста Конкордиа", севшего на мель в Средиземном море у берегов Тосканы. Об этом сообщило сегодня итальянское агентство АНСА.


Мэр ближайшего к месту аварии острова Джилио Серджо Ортелли заявил агентству, что опасается "тяжелых последствий", к которым может привести авария лайнера, поскольку спасатели столкнулись с рядом проблем при эвакуации последних пассажиров с судна. Связанные с этим подробности пока не приводятся.


В минувшую пятницу с севшего на мель лайнера были эвакуированы свыше четырех тысяч человек - пассажиров и членов экипажа, в том числе с помощью паромов и оказавшихся поблизости судов. Некоторые находившиеся на борту судна люди добрались до острова Джилио вплавь.


Злополучный лайнер отправился в круиз из ближайшего к Риму порта Чивитавеккья, но в районе Джилио сел на мель, получив пробоину и небольшой крен. Угрозы затопления судна нет.


Начато расследование причин инцидента.


По данным сайта владельца судна, круизный лайнер " Коста Конкордиа", спущенный на воду шесть лет назад и обошедшийся в 450 млн евро, считается "настоящим храмом радости и веселья". Его длина составляет 290 метров. На судне имеются 1,5 тыс кают, четыре бассейна, пять ресторанов и 13 баров.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent