Мик Джаггер отказался от участия в организованном британским премьером в Давосе мероприятии

Мик Джаггер отказался от участия в организованном британским премьером в Давосе мероприятииЛегендарный британский рок-музыкант Мик Джаггер отказался от участия в мероприятии, организованном премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном на Всемирном экономическом форуме в Давосе. Об этом говорится в распространенном здесь сегодня заявлении лидера культовой группы "Роллинг Стоунз", который посчитал, что его присутствие может быть использовано как "предмет политической игры".


Британская пресса выяснила, что Джаггер будет одним из главных "звездных" участников мероприятия под патронажем Кэмерона, посвященного продвижению инвестиционных возможностей в Великобритании. Но после того, как информация о предполагаемом присутствии певца стала достоянием широкой общественности и начала обрастать слухами, сэр Мик решил сократить свое пребывание на швейцарском курорте, сославшись на "некорректность" комментариев о его политических взглядах.


"На протяжении своей /музыкальной/ карьеры я всегда избегал политики и приехал в Давос как гость. Я всегда интересовался экономикой и мировыми событиями, - отметил Джаггер. - Теперь меня пытаются использовать как предмет политической игры, появилось много комментариев о моих политических предпочтениях, которые являются некорректными". "Думаю, будет лучше, если я отклоню приглашение на это важное мероприятие и сокращу свое пребывание /в Давосе/", - резюмировал музыкант.


В этом году группе "Роллинг Стоунз" исполняется 50 лет с момента ее основания.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent