Таиланд отказался от покупки находившихся в эксплуатации подводных лодок из Германии

Таиланд отказался от покупки находившихся в эксплуатации подводных лодок из Германии Военно-морские силы Таиланда отказались от продвижения сделки о приобретении находившихся в эксплуатации подводных лодок из Германии. Об этом сообщают сегодня местные СМИ со ссылкой на начальника ВМС королевства адмирала Сурасака Рунроенгрома. "Окончательная дата для завершения сделки прошла 29 февраля, и ВМС не будет возвращаться к продвижению этого контракта на покупку", - сказал адмирал.


Сумма контракта между германским и таиландским ведомствами оценивалась в 7,5 млрд бат /250 млн долларов/. Сделкой предусматривалось приобретение для создаваемого подводного флота Таиланда 4 лодок U-206, отслуживших в Германии чуть более 30 лет.


В прошлом году комиссия по проверке оборонного ведомства Таиланда вернула проект контракта на доработку в ВМС. По имеющейся информации, после серии проверок министр обороны страны Сукумпол Суванатат принял решение отказаться от проекта приобретения подлодок в Германии. Глава минобороны Таиланда пока не распоряжался в отношении разработки нового проекта закупок подлодок. Ранее комиссия по проверке военного ведомства королевства рекомендовала приобретение подводных лодок в России, Китае, или Южной Корее.


ВМС Германии вывели четыре ДЭПЛ типа 206А из состава флота в середине 2010 г. Срок службы лодок составляет 35 лет и первоначально их планировалось списать в период между 2011-2015 гг. Лодки были предложены Таиланду в конце 2010 года во время визита делегации ВМС Германии в эту страну. После оплаты контракта лодки должны были быть модернизированы и поставлены королевству в 2013 и 2014 году.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent