Около тысячи сирийский беженцев пересекли границу Турции за последние сутки

Около тысячи сирийский беженцев пересекли границу   Турции за последние суткиОколо тысячи сирийский беженцев пересекли границу Турции за последние 24 часа. Об этом сообщают местные правоохранительные органы.


По их данным, общее число зарегистрированных беженцев из Сирии к настоящему моменту почти достигло 14 тыс человек. В последние дни наблюдается резкое увеличение потока людей, покинувших свои дома.


"Только за последние сутки около 1000 человек пересекли границу страны, - сообщил представитель полиции. - Мы ожидаем дальнейшего притока до тех пор, пока происходят столкновения в районе города Идлиб".


Спокойствие в самом городе было восстановлено сирийской армией во вторник, однако продолжается преследование мятежников в его окрестностях. Бои идут в районе населенного пункта Эль-Бара, в пограничной с Турцией горной местности Джебель-эз-Завия, где находится основная база боевиков.


"Люди продолжают приходить, поскольку уровень насилия / в Сирии/ продолжает повышаться. Прискорбно, что продолжаются убийства и удары по жителям, в том числе детям и старикам", - отметил премьер-министр Турции Тайип Эрдоган.


По его словам, турецкие власти развернули в граничащей с Сирией провинции Хатай несколько палаточных городков и строят крупный город из контейнерных домов в соседней провинции Килис. "Подготовка инфраструктуры уже завершена. В этот город мы переселим наших гостей, которые сейчас живут в палатках", - сказал он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent