Суд на сыном Каддафи Сейфом аль-Исламом начнется в Триполи в ближайшее время

Суд на сыном Каддафи Сейфом аль-Исламом начнется в Триполи в ближайшее время Суд над вторым сыном свергнутого ливийского лидера Муамара Каддафи, Сейфом аль-Исламом, по обвинениям в военных преступлениях начнется в столице страны - Триполи - в ближайшие недели. Об этом сообщила сегодня британская радиостанция Би-би-си.


Сейчас Сейф аль-Ислам содержится одной из групп бывших повстанцев в городе Зинтан в 160 км к юго-западу от Триполи. Он был доставлен туда осенью 2011 года после ареста при попытке покинуть Ливию.


Как передает Би-би-си, после длительных переговоров между правительством и руководителями вооруженных групп Зинтана была достигнута договоренность, что Сейф аль-Ислам будет передан Триполи после того, как в столице будет возведена для него специальная тюрьма. Ее строительство уже завершено.


В свою очередь, британская воскресная газета "Обсервер" сообщает, что находиться Сейф аль-Ислам будет на территории крупнейшей столичной тюрьмы Ахдат. "Все ее заключенные были удалены с тем, чтобы принять сына Каддафи. На одном из участков уже возведен специальный объект. Он походит на виллу и имеет несколько комнат, в которых в ближайшее время разместится Каддафи. Объект включает также две открытые спортивные площадки и мечеть", - отмечает издание.


Между тем, ряд правозащитных организаций уже заявил, что по причине полного развала судебной системы Ливии Сейф аль-Ислам Каддафи не может рассчитывать в Триполи на справедливый процесс.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent