При пожаре на борту лайнера Azamara Quest ранены пятеро членов экипажа

При пожаре на борту лайнера Azamara Quest ранены пятеро членов экипажа

ГОНКОНГ, 31 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Зюзин/. Пятеро членов экипажа получили ранения при пожаре на борту круизного лайнера "Азамара квест" /Azamara Quest/, который лег в дрейф с поврежденным двигателем в море Сулу, к юго-западу от Филиппин. Никто из многочисленных пассажиров не пострадал, сообщил представитель филиппинской береговой охраны.

Как заявила компания-оператор судна, в настоящее время технический персонал занимается ремонтом силовой установки. Как только лайнер будет снова на ходу, он продолжит путь в очередной пункт назначения - Сандакан /остров Калимантан, Малайзия/. Предыдущую остановку судно, совершающее круизное плавание по странам Юго-Восточной Азии, делало в Маниле, а до этого заходило в порт Гонконга. Среди последующих остановок значатся Индонезия и Сингапур.

Береговая охрана Филиппин направила три патрульных катера к дрейфующему лайнеру, на борту которого находятся в общей сложности 590 пассажиров - в основном это туристы из Европы и Америки, а также 411 членов экипажа и обслуживающего персонала. Пожар возник в пятницу вечером в машинном отделении и был потушен силами команды.

По данным российских туроператоров, среди пассажиров - семейная пара из России.

В настоящее время состояние моря оценивается как спокойное, экипаж не видит необходимости в эвакуации пассажиров. Однако один из пострадавших членов экипажа нуждается в госпитализации.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent