В Аргентине наступили небывалые холода и выпал снег

В Аргентине наступили небывалые холода и выпал снег

БУЭНОС-АЙРЕС, 7 июня. /Корр.ИТАР-ТАСС Дарья Фоминых/. "Аргентина превратилась в морозильник", "Волна полярного холода в Аргентине" - с такими заголовками вышли в среду местные печатные и интернет-издания. Не привыкшие даже к минимальным минусовым температурам аргентинцы закутались в дубленки, теплые шарфы, надели шапки и перчатки. И холод стал главной темой дня. Привычный вопрос "Как дела?" сменила фраза: "Как же холодно!"

В среду утром термометры в Буэнос-Айресе показывали полтора градуса ниже ноля, шел снег с дождем. Хотя снег сразу таял, для местных жителей это явление воспринималось как экстраординарное. Последний раз снег в аргентинской столице выпадал в 2007 году, а до этого только в начале ХХ века. В других провинциях южноамериканской страны температура воздуха также достигла отрицательных значений. Самым "холодным" городом стал курортный Сан-Карлос-де- Барилоче, где была зарегистрирована температура в 10 градусов ниже ноля.

Нынешние "морозы", по данным историка-метеоролога Карлоса Парисе, "на десять градусов ниже нормы". "Обычно в это время года минимальная температура составляет 8 градусов тепла , а максимальная 16", - пояснил специалист. А самым жарким зимним днем в Буэнос-Айресе считается 14 июня 1951 года, когда столбик термометра поднялся до 30 градусов выше нуля, пояснил Карлос Парисе.

 

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent