Chrysler дополнительно отзывает с рынка более 130 тысяч внедорожников Jeep

Chrysler дополнительно отзывает с рынка более 130 тысяч внедорожников Jeep

НЬЮ-ЙОРК, 12 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Бекренев/. Американская корпорация "Крайслер" объявила о решении дополнительно отозвать с рынка 137 тыс внедорожников "Джип" из-за проблем с задней подвеской, доведя общее количество отзываемых автомобилей этой марки до 410 тысяч.

Как сообщило в понедельник Национальное управление США по безопасности движения на дорогах, отзыву подлежат автомобили "Джип Либерти" 2006 и 2007 годов выпуска. Ранее в марте сообщалось об отзыве "Джипов", произведенных в 2004 и 2005 годы.

Как выяснилось, соль, применяемая во многих странах для борьбы с обледенением на дорогах, при попадании на детали задней подвески этих автомобилей может вызвать коррозию. В результате водитель может потерять контроль над машиной, что увеличивает риск аварии.

"Крайслер", большая часть акций которого принадлежит итальянскому концерну "ФИАТ", отмечает, что ему пока не известно о каких-либо ДТП, вызванных этой неисправностью, и обещает бесплатно устранить выявленный дефект во всех автомобилях, подлежащих отзыву. По оценкам, в общей сложности, с рынка США отзывается около 347 тыс автомобилей "Джип Либерти", с рынка Канады - около 45 тыс, Европы - 17,6 тыс.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent