УЕФА оштрафовал РФС на 30 тысяч евро за инциденты во время футбольного матча Россия-Польша

УЕФА оштрафовал РФС на 30 тысяч евро за инциденты во время футбольного матча Россия-Польша

ЖЕНЕВА, 17 июня. /ИТАР-ТАСС/. Союз европейских футбольных ассоциаций /УЕФА/ оштрафовал Российский футбольный союз /РФС/ на 30 тыс евро на инциденты во время матча Россия-Польша, состоявшегося 12 июня в рамках чемпионата Европы-2012. Об этом говорится в заявлении, появившемся сегодня на официальном сайте УЕФА.

Как отмечается в сообщении, "российские болельщики поджигали и бросали на поле фейерверки, демонстрировали баннеры недозволенного содержания". При этом в союзе футбольных ассоциаций подчеркнули, что рассмотрение этого дела и решение по нему не имеют отношения к санкциям, примененным к РФС по итогам матча первого тура между сборными России и Чехии. "Это значит, что снятие шести очков с национальной российской команды по-прежнему носит условный характер", - пояснили в УЕФА.

Футбольная ассоциация Польши также получила штраф в размере 4 тыс евро за то, что польские болельщики во время матча поджигали и бросали на поле пиротехнику.

Беспорядки 12 июня происходили не только на трибунах стадиона. Стычки хулиганов начались во время марша российский болельщиков на Национальный стадион перед матчем. Группы людей, прятавших лица, пытались напасть на колонну, провоцируя россиян. Всего были задержаны 184 человека - 156 поляков, 25 россиян, а также испанец, венгр и алжирец. Ранения получили несколько десятков человек, в том числе 17 стражей порядка. Медицинская помощь потребовалась 25 россиянам.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent