Президент Венесуэлы Уго Чавес рассказал о своем онкологическом заболевании в телеобращении к нации

 Президент Венесуэлы Уго Чавес рассказал о своем онкологическом заболевании в телеобращении к нации

Фото: Завражин Константин
Президент Венесуэлы Уго Чавес, выступая с телеобращением к гражданам своей страны, заявил, что у него была обнаружена опухоль и что он перенес успешную операцию по удалению раковых клеток, сообщает в пятницу агентство Рейтер.
Уго Чавес признался, что на Кубе был запланирован только его медицинский осмотр по поводу болей в левом колене. Однако по личной просьбе Фиделя Кастро было принято решение о проведении углубленного исследования состояния здоровья лидера Венесуэлы В ходе детальных медицинских исследований было обнаружено странное внутритазовое образование, которое потребовало хирургического вмешательства.
В последующем во взятых образцах тканей были обнаружены злокачественные клетки, и была сделана повторная операция, рассказал Чавес. "Операция прошла успешна, и опухоль полностью удалена", - добавил он.
Лидер Венесуэлы заявил, что находится на пути "к полному выздоровлению" и полон решимости "преодолеть" свой недуг. Процесс выздоровления идет "медленно и осторожно", отметил Чавес. Лидер Венесуэлы закончил свою речь революционным призывом "Да здравствует победа".
Лечение лидера Венесуэлы на Кубе вызвало поток всевозможных слухов и домыслов как в национальных, так и зарубежных СМИ. Так, в прошлую субботу, издающаяся в Майами испаноязычная газета El Nuevo Herald сообщила со ссылкой на источник в разведке США, что Чавес находится в "критическом состоянии". При этом издание писало, что источник не смог ни подтвердить, ни опровергнуть версию, будто президент Венесуэлы госпитализирован из-за ракового заболевания. В свою очередь американский телеканал Fox News привел данные, согласно которым операция на тазовый абсцесс может вызвать различные осложнения, включая послеоперационное заражение инфекцией.
Источник: ИТАР-ТАСС

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent