Планы США по размещению мощной радиолокационной станции в Катаре при создании системы противоракетной обороны

Планы США по размещению мощной радиолокационной станции в Катаре при создании системы противоракетной обороны

ВАШИНГТОН, 17 июля. /ИТАР-ТАСС Кирсанов /. Соединенные Штаты в создании своей ПРО /оборона /намерены разместить мощную станцию слежения РЛС /РЛС /в Катаре. Об этом сообщила сегодня газета "The Wall Street Journal".

Это РЛС, диапазон X. В одном из таких радар раннего предупреждения о пусках ракет, работающих в сантиметровом диапазоне, США в последние несколько лет уже разместили, помимо своей территории, Японии, Израиля и Турции . Эти РЛС, производимые американской корпорацией "Reytion", способный обнаруживать и отслеживать объекты размером с бейсбольный мяч на расстоянии около 47 тыс. км.

В изученных "The Wall Street Journal" Бумаги Пентагона, от 10 мая говорится, что строительство базы в Катаре, который установил новый американский радар планируется завершить в конце этого месяца. Строительство этого объекта в малонаселенной местности, где он - не объясняется.

В соответствии с планами американских военных, РЛС в Катаре, будет дополнять возможности, предоставляемые аналогичных объектов в Израиле и Турции, и будет "основой" американской системы противоракетной обороны в районе Персидского залива, направленные на нейтрализацию ракетной угрозы со стороны Ирана.

Кроме того, отмечает "The Wall Street Journal", "ответственные" для Ближнего Востока, Центрального командования вооруженных сил США в регионе, хочет развернуть в ближайшие месяцы, зенитно-ракетного комплекса /ЗРК /"Taad". Наземная система "Taad" предназначен для перехвата боеголовок баллистических ракет на завершающем этапе средней части траектории полета и при подлете к цели. Он предназначен для защиты войск США и их союзников, а также городов и важных объектов от баллистических ракет как малой дальности и стратегических. Возможно, система "Taad", который имеет свой собственный радар будет развернут в ОАЭ.

Настоящая публикация была попросили прокомментировать сегодняшней пресс-брифинге официальный представитель Пентагона Джордж Литтл. Он не опроверг, но и дать некоторые новые доказательства по этому поводу наотрез отказались.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent